GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:40   24.11.2020

Известны подробности о взрыве с жертвами на заводе в Башкирии

Александра Ковалева, фото: Стерлитамак Сити

Администрация Стерлитамака в социальных сетях сообщила вчера, 23 ноября, о ЧП на местном заводе «Авангард». В муниципалитете проинформировали, что это произошло в одном из цехов в 13:30.

«В ходе технологического процесса произошел сбой, в результате которого пострадали 3 человека. По состоянию на 23 ноября официальной информации от предприятия не поступало. Ведется расследование», – передано в сообщении.

Со слов очевидцев, речь идет о взрыве. Местные жители сообщают, что загорелся и подорвался порох. Гострудинспекция сообщила, что  23 ноября при «переработке на горизонтальных вальцах произошла вспышка спецпродукции с образованием высокой температуры и большого количества газов».

 

«В результате погибла 45-летняя сотрудница (ученик дробильщика), два дробильщика (обе женщины, одной 51 год, другой 37 лет) получили ожоги, характер и степень тяжести которых в настоящее время уточняется», – отметили в ведомстве.

В результате ЧП, по предварительной информации, было всего трое пострадавших – сотрудниц завода. Очевидцы сообщили, что одна из них отказалась от госпитализации, еще одна в больнице. Есть также и погибшая.

«Там погибла моя подруга, самый светлый человечек на свете, и работала не один год, но попала под сокращение, и вот месяц с небольшим вернулась снова на свою погибель. И устраивалась не по блату, у нее его не было», – рассказала знакомая погибшей. 

«Одна получила тяжелую степень ожогов, двое не такие сильные ожоги получили», – поделилась очевидица.

Завод «Авангард», как следует из информации на сайте, изготавливает военную продукцию, в том числе, взрывчатые вещества. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

20:08   23.11.2020

Появились фотографии педофила из Демского района Уфы

19:06   23.11.2020

Минздрав Башкирии раскрыл подробности о погибшей от коронавируса

18:23   23.11.2020

В Башкирии в канализации обнаружили труп младенца

17:38   23.11.2020

В Башкирии двух полицейский осудили за взяточничество

13:52   23.11.2020

В Уфе скоропостижно скончался известный бард и композитор Сергей Круль