GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:18   02.06.2020

Погибшую в Дубае девушку из Уфы скорее всего похоронят там

Александра Ковалева, фото из личного архива Юлии

Подруга семьи Юлии Х., погибшей 15 мая в ОАЭ, сообщила, что девушку вероятнее всего придется хоронить за границей. 

«Все ровно на том же уровне, что и 27.05.2020 г. Правоохранительные органы Эмиратов ждут результатов каких-то анализов. И никто, даже генеральное консульство РФ в Дубае и МИД России, сделать ничего не могут. Мария Захарова, но это же просто какое-то бесчеловечное отношение. Человек умер 15 мая и до сих пор в морге. Она там столько времени совершенно одна, родители из-за дурацкого коронавируса не могут туда попасть, но даже не могут отдать тело для захоронения (родители уже согласны похоронить ее там, чтобы душа успокоилась), не говоря о невозможности ее вывоза оттуда в Россию», – рассказала Альфия.

Напомним, Юлия трагически погибла в горах Дебби. Девушка работала фотографом и оступилась во время фотосессии над обрывом. Полученные травмы были несовместыми с жизнью, уроженка Уфы скончалась на месте. Близкие девушки просили помочь жителей Башкирии в  транспортировке тела, однако после закрытия сбора оказалось, что Юлю практически невозможно перевезти домой из-за пандемии коронавируса.

«К сожалению, в связи с изменением режима работ госорганов ОАЭ в период священного месяца Рамадан, а также с необходимостью проведения проверки прокуратуры на предмет того, не была ли смерть насильственной, процесс выдачи тела Юлии Хабибуллиной затянулся. Мы исходим из того, что тело погибшей будет передано для захоронения в самое ближайшее время. В соответствии с волеизъявлением родственников погибшей, за неимением возможности отправки тела на Родину и в связи с тем, что кремация по мусульманским обычаям недопустима, Юлия Хабибуллина будет захоронена в ОАЭ», – сообщили в генеральном консульстве РФ в ОАЕ.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:24   02.06.2020

В Башкирии нашли убийцу женщины, которую избили и бросили умирать

18:27   01.06.2020

СК Башкирии возбудил уголовное дело после падения маленького ребенка в колодец

17:37   01.06.2020

В Башкирии конфликт возле озера закончился стрельбой (ВИДЕО)

16:08   01.06.2020

В Башкирии мужчина убил молодого приятеля во время ссоры

12:56   01.06.2020

В Башкирии в огне погиб молодой мужчина, двое детей пострадали