GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:13   23.05.2019

«Бил по рукам и ногам»: подробности инцидента в магазине в Уфе

Анастасия Голичева, фото: скриншот

Представители охранного предприятия, чей сотрудник 18 мая избил мужчину дубинкой в одном из магазинов сети «Пятерочка» в Уфе, прокомментировали произошедшее. Они утверждают, что распространенное в соцсетях видео вырвано из контекста, а охранник действовал в рамках закона.

После инцидента компания провела внутреннюю проверку, которая установила, что пострадавший мужчина попытался украсть продукты. Продавцы смогли задержать его и отобрать похищенный товар, однако посетитель стал сопротивляться и ударил одного из кассиров по лицу.

Спустя 4 минуты после подачи сигнала тревоги на место прибыл охранник, который потребовал, чтобы мужчина проследовал за ним в подсобку, однако он начал кричать, используя нецензурную брань. Сотрудник ГБР сопроводил покупателя в техническое помещение, где тот несколько раз ударил охранника ногами.

Решение сотрудника применить резиновую дубинку и слезоточивый газ представители службы объяснили угрозой, которую мужчина создавал сотрудникам и ценному товару.

«Сотрудник охраны совершал удары по рукам и ногам нарушителя, при этом стараясь не задевать спину и другие жизненно важные органы. Мы заявляем, что действия сотрудника охранного предприятия, по нашему мнению, полностью соответствуют закону «О частной детективной и охранной деятельности в РФ», - говорится в комментарии.

По данным предприятия, задержанный мужчина был ранее судим за мошенничество и привлекался мелкие хищения. В настоящее время оценку правомерности действий сотрудника даст отдел лицензионно-разрешительной работы.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

19:14   23.05.2019

В Уфе сотрудник ГБР жестоко избил покупателя в магазине

16:58   23.05.2019

«Допрашивали ее одноклассников»: подробности падения ученицы с окна школы

15:23   23.05.2019

В Башкирии в жилом доме обнаружен труп

14:41   23.05.2019

В Уфе преподаватель УГНТУ подозревается в коррупции

14:27   23.05.2019

В Уфе со школьного окна выпала ученица 11-го класса