GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

12:59   04.05.2019

«Зеркало ей показывать нельзя»: 14-летняя девочка из Уфы продолжает бороться за жизнь

Александра Ковалева, фото из открытых источников

Родственники 14-летней Инессы И. рассказали корреспонденту ГорОбзор.ру о состоянии девочки после жуткой аварии. Напомним, ребенка сбили 14 апреля на 7 километре автодороги Уфа-Иглино, когда она шла в сторону дома вместе с подругами.

После ДТП подросток впала в кому, врачи диагностировали отек мозга, после нескольких дней борьбы Инессе удалось прийти в себя. Члены семьи признаются, что сейчас девочка восстанавливается «семимильными шагами», но не совсем понимает, почему находится в больнице, и постоянно просится домой.

«Начала самостоятельно кушать. Пытается садится. Узнает. Сильно просится домой. Координация очень сильно нарушена. В основном спит. Есть проблемы с речевым аппаратом и лицевыми нервами. Семимильными шагами приходит в себя, но врачи пока прогнозов не дают», – рассказала близкая родственница Инессы.

По ее словам, у девочки после того, как спали отеки, проявились переломы, она постоянно пребывает под действием обезболивающих. Напомним, у Инессы также был отек головного мозга, перелом в височных частях и у основания черепа.

«Она не понимает, что в больнице делает. Голова переломана, но Инесса пока не понимает, что с ней, чувствует, что лысая, волосы-то ниже попы были, а зеркало ей пока показывать нельзя. Но ничего, все хорошо будет, девчонка она у нас боевая», – отметила собеседница.

Она также сообщила, что водитель связалась с семьей пострадавшей, только после того, как ей сообщили в полиции о возможном сроке, добавив, что, однако самое важное сейчас – поставить ребенка на ноги.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:56   03.05.2019

В Башкирии в страшных пожарах погибли двое мужчин

15:03   03.05.2019

В Башкирии с ножевой раной поступил в больницу 47-летний мужчина

13:43   03.05.2019

«В страхе сидели»: подробности крупного пожара в Башкирии, из-за которого задыхались люди

11:43   03.05.2019

Сообщили подробности ДТП в Башкирии, где вылетев из окна, погибла 8-летняя девочка

02:08   03.05.2019

В Башкирии из горящего дома спасли двоих детей