GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:21   08.02.2019

В Башкирии вынесли приговор по убийству 6-летней давности

Анастасия Голичева, фото: СК по РБ

58-летний житель Балтачевского района признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Как сообщает СК по Башкирии, он оказался причастен к исчезновению 22-летнего работника молочно-товарной фермы местного кооператива в октябре 2013 года.

Об исчезновении погибшего заявили сотрудники фермы, поскольку он не вышел на работу. В комнате охраны кооператива были обнаружены следы крови, что указывало на криминальный характер исчезновения мужчины. В ходе расследования проверены коллеги потерпевшего по работе и круг его общения, однако их причастность не была установлена. Тело пропавшего не было найдено.

В апреле этого года при ремонте подземного трубопровода на месте работы потерпевшего обнаружены человеческие останки. Генетическая экспертиза установила личность погибшего, после чего расследование возобновилось. При повторном опросе бывших коллег умершего один из них признался в убийстве парня.

Установлено, что в тот вечер обвиняемый вместе с сожительницей, коллегой и потерпевшим употребляли спиртное в комнате охраны. Вскоре в помещении остались только он и погибший. Мужчина стал предъявлять претензии насчет того, что тот домогался до его сожительницы. Завязалась ссора, злоумышленник схватил металлическую трубу и ударил ею потерпевшего по голове. Он скончался на месте. Чтобы скрыть следы, мужчина сбросил тело в яму, которая была вырыта для ремонта водопроводной трубы, и присыпал землей. Ремонт водопровода вскоре был окончен, и яму зарыли.

Мужчина признал свою вину в совершении преступления. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:27   08.02.2019

В Башкирии маршрутка врезалась в электроопору, пострадали двое

17:40   08.02.2019

В Башкирии осудили экс-полицейского за получение взятки от ритуального салона

17:16   08.02.2019

В Башкирии преступную группу осудят за похищение людей и вымогательство

16:44   08.02.2019

В Уфе умер 3-летний ребенок

16:27   08.02.2019

В Уфе задержали тату-мастера, торговавшего наркотиками