GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

21:06   22.01.2019

В Уфе двое братьев убили двух знакомых и покушались на жизнь третьего

Анастасия Фахретдинова, фото: ГорОбзор ру

В Уфе двоих братьев 35 и 32 лет осудят за два убийства и покушение на жизнь третьего. Об этом сообщает СК по Башкирии.

По версии следствия, в марте 2018 года двое братьев распивали спиртные напитки в гостях у своего знакомого в квартире, расположенной в доме на улице Петрозаводская в Уфе, также в компании были еще мужчина и женщина.

- В ходе распития между одним из братьев и другим гостем произошел словесный конфликт, в связи с чем братья договорились убить обидчика. Когда потерпевший ушел спать в другую комнату, злоумышленники, используя нож и кухонный топорик, нанесли ими множественные удары по различным частям тела потерпевшего, а затем, ничего не сказав остальным присутствующим, продолжили распивать с ними спиртное, а после ушли домой, при этом в квартире оставался только спящий хозяин. Впоследствии, один из братьев, опасаясь, что хозяин квартиры выведет на них полицейских, желая скрыть следы преступления, вернулся и поджег квартиру. Дым распространился по дому, в результате сосед, проживавший  этажом выше, скончался от отравления окисью углерода. Однако убить хозяина квартиры злоумышленнику так и не удалось, он скончался от острого отравления алкоголем, - рассказали в СК по РБ.

Следователями СКР совместно с сотрудниками МВД по РБ были проверены все лица, входившие в круг общения погибших, в результате удалось установить личность злоумышленников, в ходе обыска, проведенного у одного из братьев, была обнаружена одежда со следами крови потерпевшего. Под тяжестью собранных доказательств оба брата сознались в содеянном.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

19:26   22.01.2019

В Уфе несовершеннолетние дети отравились угарным газом

16:49   22.01.2019

В Башкирии мужчина подозревается в убийстве мужа своей сестры

16:06   22.01.2019

Стали известны первые подробности гибели 13-летнего подростка в Уфе

14:26   22.01.2019

В Уфе насмерть разбился подросток при падении с окна 

13:09   22.01.2019

В Башкирии оштрафовали фирму, которая предложила взятку полицейскому