10:11 22.05.2025
Женщина и корова погибли при пожаре из-за удара молнии в Башкирии
Гульназ Утяганова. Фото: МЧС по РБ
В Башкирии из-за удара молнии произошли два пожара. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
В деревне Куль-Кункас Миякинского района поздним вечером 21 мая загорелся сарай. Огнеборцы потушили пожар на 80 квадратах. К сожалению, во время тушения в сарае обнаружили обгоревшую 58-летнюю женщину. Также в огне погибла корова.
Дознаватель ведомства предварительно рассматривает версию возникновения пожара из-за грозового разряда. Как рассказали соседи, женщина пыталась вывести корову из горящего сарая, но в этот момент обрушилась крыша.
Еще один пожар с разницей в 30 минут произошел в деревне Исламгулово Миякинского района республики. Там загорелся сарай на 100 квадратах. Горение потушили сотрудники МЧС России и добровольцы Зильдяровского сельского совета. Пострадавших нет.
Дознаватель установил, что пожар произошел из-за грозового разряда.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники