17:23 24.02.2025
В Башкирии мужчину экстренно доставили в больницу с сильными ожогами после пожара в квартире
Гульназ Утяганова. Фото: МЧС по РБ
В деревне Субханкулово Туймазинского района республики огнеборцы потушили пожар в однокомнатной квартире на 5 этаже многоквартирного жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РБ.
Из задымленных коридоров пожарные вывели на свежий воздух 7 человек, в том числе 1 ребенка. Еще 30 человек эвакуировались самостоятельно. Также из квартиры, где произошел пожар, спасли 40-летнего мужчину. Его с сильными ожогами рук и ног экстренно доставили в больницу.
Пожар потушили на площади 5 квадратных метров. В тушении участвовали 10 специалистов и 4 единицы техники.
Предварительно, пожар мог произойти из-за неосторожности при курении. Сейчас расследование проводит дознаватель ведомства.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники