GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:53   01.04.2022

«Планировал свадьбу и детей»: семья Ильнара Байзигитова рассказала о погибшем морпехе

Надежда Кудисова, фото соцсети

Накануне стало известно, что в ходе военной спецоперации на Украине погиб еще один уроженец Башкирии. Речь идет о 24-летнем морпехе Ильнаре Байзигитове. Журналист ГорОбзор.ру поговорил с Айгуль Мирзаевой, сестрой невесты погибшего военнослужащего. Член семьи рассказала, что Ильнар был достойным мужчиной.

«Хороший, воспитанный парень. Уважительно к нам относился. Легкий на общение был. Главное, что любил сестренку. Мы были так рады, что она встретила достойного спутника жизни», – поделилась Айгуль.

Ильнар Байзигитов родился 28 июля 1997 года в деревне Озерный Учалинского района Башкирии. В 2010 году юноша поступил в Екатеринбургское СВУ, следом в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала Маргелова. В последнем получил специальности морпеха и военного переводчика. Получив золотую медаль, уроженец Башкирии продолжил служить в Севастополе, где стал командиром взвода в 810-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты Черноморского флота. Несмотря на постоянную занятость, Ильнар с невестой мечтали о свадьбе, планировали семью, но мечтам не суждено сбыться.

«Встречались с ними редко, так как мы в Учалах живем, а они – в Севастополе. Ребятишек нет, они только планировали свадьбу и детей. А получилось вот как… Ждали его…» – поделилась Айгуль.

По словам собеседницы, семья Ильнара не до конца понимала, куда его отправили. Морпех рассказывал, что служит на Украине. Но что он оттуда не вернется, никто не мог даже предположить.

«Украина, Украина и все… Не дай бог такое пережить. У нас никак не получается принять то, что нашего Ильнара больше нет. Не хочется в это верить…» – заключила женщина.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники

Читайте также

19:23   31.03.2022

Жителя Уфимского района признали виновным в убийстве на почве ревности

14:19   31.03.2022

В Уфе трое мужчин жестоко избили прохожего за замечание

11:08   31.03.2022

В Уфе коммунальная машина загорелась во время движения

11:01   31.03.2022

В Башкирии раскрыли убийство мужчины, совершенное в 2013 году

10:00   31.03.2022

В Башкирии водитель «Мерседеса» погиб, врезавшись в припаркованную фуру