GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:58   05.10.2018

Сайдамат Мусаев обратился к жителям Темясово, где произошел конфликт

ГорОбзор.ру

Глава представительства ЧР в РБ Сайдамат Мусаев обратился к жителям Темясово, где в ночь с 29 на 30 сентября произошел конфликт и пострадал один человек. Сайдамат Мусаев призвал дождаться результатов расследования. Об этом он сказал ГорОбзор.ру.

- После моего визита в Баймакский район и заявления в СМИ относительно драки, поползли слухи в социальных сетях. Мои слова начали искажать и требовать немедленных извинений от нас. На встрече в Баймакском районе с представителями власти, силовых структур и местным населением я сообщил, что лично как гражданин России и Глава Представительства Чеченской республики в Республике Башкортостан готов принести извинения за поведение чеченцев, но только после того, как вина их будет доказана судом. 

Мы все живем в правовом государстве и извинения, и наказание за содеянное наступит только после решения суда. Именно это я сказал, и мои слова могут подтвердить те, кто был на этой встрече. Я действительно готов лично приехать в первую столицу Башкортостана, и извиниться перед ее жителями, но только после того, как суд докажет вину моих земляков. Обращаюсь ко всем, кто следит за этой историей. Давайте не будем мешать следствию работать, не будем ругаться в интернете, нагнетать обстановку в республике и разжигать ненависть между народами. Это бытовой конфликт, и суд расставит все точки над «и» в этом деле, - сказал он.

Напомним, полицейским Баймакского района стало известно о причинении телесных повреждений мужчине в селе Темясово. Как сообщало МВД по Башкирии, местного жителя с ножевым ранением доставили в больницу. В настоящее время устанавливаются очевидцы инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту причинения телесных повреждений (ст. 112 УК РФ) и умышленного повреждения чужого имущества (ст. 167 УК РФ). Также произошел поджог дома. Как сообщил источник ГорОбзор.ру, по заявлению работницы кафе в селе Темясово к административной ответственности за хулиганство (ст. 20.1 КОАП РФ) привлечён один человек, это работник карьера. Его осудили к 10 суткам административного ареста. По уточнённым данным, число участников драки, произошедшей в ночь с 29 на 30 сентября, составило не более 15 человек. Ранее СМИ сообщали о 40 участниках. После в соцсетях появилась информация о наличии омоновцев из Магнитогорска, которые якобы перекрыли въезд в село Темясово. Источник ГорОбзор.ру опроверг эти данные.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:15   05.10.2018

В Уфе хлебовозка врезалась в светофор

14:14   05.10.2018

В Уфе на проспекте Салавата Юлаева зафиксирована 2-километровая пробка

14:13   05.10.2018

В Башкирии в ДТП пострадал 3-месячный ребенок

14:11   05.10.2018

В Уфе начата проверка по факту обнаружения 3-летнего ребенка на балконе на стройке

14:06   05.10.2018

В Уфе обезвредили группу, подозреваемую в вымогательстве 500 тысяч рублей