GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:53   08.10.2017

Рустэм Хамитов встретился с Королем Сальманом в Москве

Екатерина Тимиряева, фото glavarb.ru

Глава Башкирии Рустэм Хамитов накануне в Москве встретился с Королем Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азиза Аль Сауда. Стороны обсудили вопросы укрепления двусторонних отношений, развития торгово-экономического и культурного сотрудничества, а также перспективы укрепления межрегиональных связей, передает пресс-служба руководителя Башкирии.

В свою очередь Король Сальман подчеркнул, что считает Россию ключевой страной для сотрудничества и в рамках своего государственного визита придает большое значение встрече с руководством мусульманских республик.

- Король предложил нашей республике активнее участвовать в работе Межправительственной комиссии Российской Федерации и Саудовской Аравии. В конце октября этого года состоится бизнес-конференция в рамках Российско-Арабского Делового Совета, а в ноябре – заседание Межправительственной комиссии, на которую меня пригласил её сопредседатель со стороны Российской Федерации, министр энергетики России Александр Валентинович Новак. Мы будем формировать делегацию и направлять наших бизнесменов на эти мероприятия. Надеюсь, что там мы сможем договориться о конкретных проектах и их реализации,- прокомментировал Рустэм Хамитов встречу журналистам.

Кроме того, глава республики отметил, что достигнуты договоренности обсудить и действовать в рамках программ развития Саудовской Аравии и Башкирии до 2030 года.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

19:24   07.10.2017

В Уфе проходит несогласованный митинг в поддержку Навального

17:12   06.10.2017

Рустэм Хамитов – в десятке самых влиятельных глав регионов РФ

13:38   06.10.2017

Политологи оценили вероятность изменений во власти Башкирии

11:41   06.10.2017

Башкирия ухудшила позиции в рейтинге Фонда «Петербургская политика»

20:01   05.10.2017

Ялалов прокомментировал свое «назначение» на пост врио главы Башкирии