GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

17:50   20.02.2019

Спикер Госсобрания Башкирии: «Владимир Путин призвал не ждать пришествия коммунизма»

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

Спикер Курултая Константин Толкачев заявил, что ключевыми трендами Послания Владимира Путина Федеральному Собранию стали вопросы внутреннего социального и экономического развития страны, обеспечения безопасности ее границ, суверенитета. Среди задач, поставленных президентом, председатель регионального парламента выделил увеличение социальных выплат, модернизацию и техническое перевооружение школ, развитие науки и высокотехнологичных производств.

– Призвав руководителей всех уровней не ждать пришествия коммунизма, а принимать реальные шаги для повышения уровня жизни каждого человека, Президент обозначил радикальные меры по улучшению благосостояния многодетных семей, пенсионеров, преодолению того демографического вызова, которое бросает нам время, – сказал Константин Толкачев.

Спикер подчеркнул, что реализовать задачи предстоит регионам, чтобы результаты работы были видны на местах в ближайшие сроки.

Напомним, в ходе Послания Федеральному Собранию Владимир Путин озвучил несколько запланированных мер социальной поддержки. В частности, он предложил увеличить пособия семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды, с 5 до 10 тысяч рублей. Новация должна вступить в силу с 1 июля. Помимо этого, с 1 января 2020 года он планирует увеличить выплату за рождение первого и второго ребенка. Президент также предложил освободить от  налогов семьи, у которых в собственности земельные участки размером менее шести соток.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:08   20.02.2019

В Госсобрании Башкирии предложили укрепить статус сельских старост

13:09   20.02.2019

Ушел в отставку глава Дюртюлинского района

12:54   20.02.2019

В Башкирии ужесточат требования Экологического кодекса

19:44   19.02.2019

Радий Хабиров встретился с полпредом ПФО Игорем Комаровым

15:50   19.02.2019

Стало известно, когда мэр Сибая уйдет в отставку