GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:22   19.10.2018

Правительство Башкирии может уйти в отставку

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

Правительство Башкирии в ближайшее время может подать в отставку, сообщает «Коммерсантъ-Уфа». По словам одного из собеседников издания, во время переговоров с министрами поступило предложение о добровольной отставке. Окончательное решение примут в течение нескольких дней. В администрации Главы республики информацию не подтвердили. 

Согласно действующему законодательству, врио руководителя региона не может отправить в отставку членов правительства без их собственного желания. 

Напомним, врио Главы Башкирии Радий Хабиров говорил о возможности кадровых изменений в кабмине и администрации. Однако он отмечал, что готов работать со сформировавшейся ранее командой. 

– Влиться в мою команду очень просто. Нужно всего лишь сопереживать людям, знать, какие у них есть трудности, и хотеть их решить. А не спихивать с себя ответственность. Чиновники, которые «не знают», что при массовом жилищном строительстве нужно сразу закладывать (в том числе за счет инвесторов!) социальные объекты, – мне не нужны. Чиновники, которые не в курсе, какого количества объектов по их профилю не хватает республике (это при том, что деньги на строительство есть!) – тоже не будут продолжать свою работу, - говорил Радий Хабиров на своей странице в соцсети.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:46   19.10.2018

Путин рассказал, когда Россия будет использовать ядерное оружие

20:18   18.10.2018

В Башкирии опровергли информацию об уходе министра образования с должности 

19:04   18.10.2018

Управляющий делами Главы Башкирии покидает должность

15:01   18.10.2018

Министр образования Башкирии уходит в отставку

11:27   18.10.2018

Два депутата Госсобрания Башкирии досрочно сложили полномочия