GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:33   10.04.2025

В Башкирию вернется зимняя погода

Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов

Синоптики Башгидрометцентра предупредили жителей республики о похолодании.

Так, в первую неделю апреля в Башкирии было аномально тепло – на 5-7 градусов выше нормы. Максимальные температуры воздуха в южных районах в отдельные дни достигали +20…+22°. 1 апреля в Уфе температура воздуха поднялась до отметки +16 градусов. А 2 апреля до +19 градусов.

По данным синоптиков, во второй половине этой недели ожидается похолодание. Формирующийся над севером Каспия и смещающийся на Южный Урал, циклон откроет доступ холодных воздушных масс с северных районов.

Температура воздуха понизится ночью до -4…+1° днем до +3…+10°. Днем 10 апреля и ночью 11 апреля в большинстве районов республики (кроме западных) пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, местами до сильных. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах возможна гололедица.

В выходные ожидается небольшой дождь и дождь со снегом. Дневная температура воздуха повысится до +6…+12°.

На горных реках Башкирии из-за осадков ожидается дальнейший рост уровней воды с высокой вероятностью выхода рек на пойму и подтоплением пониженных участков местности.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

18:48   09.04.2025

В Башкирии ожидается снег

14:36   09.04.2025

Дожди со снегом и сильный ветер ожидаются в Башкирии

18:35   08.04.2025

Дожди с грозами придут в Башкирию

13:58   08.04.2025

Башкирию накроют сильный ветер и грозы

17:04   07.04.2025

В Башкирии потеплеет до +21 градуса