GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

11:07   12.10.2017

Жительница Ишимбая, доказывающая 2 года убийство ее сына, дошла до главы СК России Бастрыкина

Зарина Латыпова, фото: Vladtime.ru

Наталья Адуллина из Ишимбая, которая добивается начала расследования обстоятельств смерти ее сына Андрея, вместе с мужем попала на личный прием к председателю Следкома России Александру Бастрыкину. Об этом она рассказала ГорОбзор.ру в телефонной беседе. Встреча состоялась накануне в Москве. По словам женщины, возбуждено новое уголовное дело. Москва намерена проверить работу Следственного комитета Башкирии.

- Мы вчера были на личном приеме у Бастрыкина в Москве, приехали обратно, отдыхаем сейчас. Они нас пригласили. Я Вконтакте ему обращение написала. Возбудили уголовное дело, которое будет вести центральный аппарат СК. Бастрыкин показался мне душевным, простым, хорошим человеком. Будем следить дальше за расследованием, - рассказала Наталья.

Напомним, сына Натальи 24-летнего Андрея нашли повешенным 15 марта 2015 года в Ишимбае. Парень сидел на коленях в сугробе лесопосадки рядом с рекой Тайрук с накинутой на шею веревкой. Петля веревки была не затянута, на шее отпечатались следы рук. Как утверждает мать погибшего, процедура медицинского освидетельствования проходила с нарушениями. Уголовное дело заводить не стали, признав парня «самоубийцей».

Следком Башкирии заявил, что в гибели Андрея нет криминального следа. В Следкоме подчеркнули, что были «опрошены все лица, с просьбой об опросе которых обращалась Адуллина Н.М., какое-либо объективное подтверждение ее доводы не нашли и в полном объеме опровергнуты материалами проверки».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook 

Читайте также

10:56   12.10.2017

Уфимцы сообщили о поборах в бюджетном детском саду

09:51   12.10.2017

В Башкирии будут судить псевдо-генерала, продававшего должность в «Башспирте»

09:31   12.10.2017

Таксистов могут обязать страховать жизнь пассажиров

09:25   12.10.2017

В России исчезнет жилье «эконом-класса»

22:12   11.10.2017

В Башкирии появятся новые учебники башкирского языка