GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

23:03   26.10.2017

В Уфе Виталий Буркин, со скандалом лишенный статуса адвоката, записал видео

Катерина Матвеева, фото скриншот видео В. Буркин

Виталий Буркин, которого Совет Адвокатской палаты Республики Башкортостан лишил адвокатского статуса, записал видео. Он высказал мнение о том, почему было принято такое решение. Кроме того, он уточнил, что получал предупреждения.

Как ГорОбзор.ру писал ранее, поводом для возбуждения дисциплинарного производства в сентябре стало обращение председателя Верховного суда Башкирии Михаила Тарасенко. В распоряжении о начале дисциплинарного расследования, подписанном президентом адвокатской палаты Булатом Юмадиловам, говорится, что публикации адвоката в соцсетях носят «ярко выраженный негативный характер в отношении судебной системы». «Тематика коррупции, подкупа судей, предвзятого вынесения судебных решений составляет более половины от числа публикаций», отмечается в документе. Буркину вменено нарушение норм профессиональной этики адвоката.

Позже вице-президент Адвокатской палаты Башкирии Ильшат Махмутов прокомментировал лишение статуса адвоката Виталия Буркина. По его словам, Буркин дискредитировал профессию адвоката, «так как не смог подтвердить размещенные им в сети «Интернет» некорректные и оскорбительные высказывания в адрес суда, основанные на слухах и его домыслах».

- Также согласно утвержденным Федеральной палатой адвокатов РФ правилам поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адвокат обязан вести себя уважительно и не допускать оскорбительного поведения, - сообщил Ильшат Махмутов.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

21:00   26.10.2017

В Башкирии ожидаются снегопад и гололед

20:43   26.10.2017

Мэрия Уфы приняла меры, чтобы завтра утром не было серьезных пробок

20:20   26.10.2017

В Башкирии сын поджег дом и баню матери

19:13   26.10.2017

В Башкирии на депутата, вошедшего в дом против воли хозяйки, завели дело

19:00   26.10.2017

В Уфе премьера фильма «Матильда» прошла без пикетов, но с полицией