GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:46   10.10.2017

В Уфе оперуполномоченную будут судить за взятку, оформленную как «юридическая помощь»

Юлия Плеханова, фото: Smolensk-i.ru

Следственный комитет РФ по РБ завершил расследование уголовного дела бывшей сотрудницы МВД России по Уфе. 39-летняя экс-оперуполномоченная отделения по борьбе с преступлениями в сферах топливно-энергетического комплекса отдела экономической безопасности и противодействия коррупции признана виновной в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

По данным следствия, экс-оперуполномоченная в августе прошлого года вымогала взятку в размере 500 тысяч рублей  у директора одного из предприятий города, реализующего газ. Через знакомого адвоката женщина намеревалась получить часть денег – 200 тысяч рублей. Взятка была оформлена как «юридическая помощь» предприятию. Однако во время получения денег адвокат был задержан сотрудниками ФСБ. Женщину уволили из органов во время расследования дела.

- Зная о проведении проверочных мероприятий, приехала к директору предприятия и, используя служебное положение, потребовала передать ей деньги за прекращение проверочных мероприятий и возврат изъятого оперативными сотрудниками имущества, не обладая процессуальными полномочиями, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета республики.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:09   10.10.2017

Прокуратура обязала Минздрав Башкирии обеспечить лекарствами женщину с онкологией

13:29   10.10.2017

В Уфе сгоревший памятник архитектуры станет частью элитного жилого комплекса

12:38   10.10.2017

В Уфе на митинге-концерте ко Дню республики выступят звезды эстрады

12:24   10.10.2017

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное  дело по факту распространения ящура

12:08   10.10.2017

В башкирском селе дети учатся в три смены и ходят в школу по очереди