GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:31   14.03.2018

В Уфе дольщики ЖК «Цветы Башкирии» проводят одиночные пикеты

Анастасия Фахретдинова, фото: ГорОбзор.ру

Дольщики ЖК «Цветы Башкирии» возобновили проведение одиночных пикетов. Они расположились вблизи административных зданий по улицам Заки Валиди и Тукаева. Об этом ГорОбзор.ру сообщили представители инициативной группы.

Ранее ГорОбзор.ру сообщал о том, что инициативная группа пытается привлечь внимание властей к своей проблеме с ноября прошлого года. 

Судя по угрозам, обманутые дольщики намерены возобновить голодовку, которая продолжалась три дня и была приостановлена до 12 марта. 

- Так как власти идут на контакт, мы приостанавливаем голодовку. Мы ждем переквалификации уголовного дела и предъявления обвинения Абызову с Андреевым (собственники компании-банкрота «Башстройкомплект» Андрей Абызов и Руслан Андреев, - прим. ред.). Мы ждем решения о смене застройщка. Госкомстрой ищет несколько вариантов и нам пообещали, что это еще будет с нами обсуждаться, - пояснила тогда представитель инициативной группы Олеся Ефименко. 

Напомним, что комплекс «Цветы Башкирии» начали строить в одноименном поселке в 2014 году. Участок под строительство купили ООО «Башстройкомплект» и ООО «Стройинвест». По плану они должны были построить 11 трехэтажных домов. Застройщиком выступала компания «Башстройкомплект». Инвестором строительства пяти домов стала компания «СтройИнвест», которая создала жилищно-строительный кооператив «Цветы Башкирии». Квартиры в оставшихся домах реализовывал сам застройщик. Покупателям предлагалось купить квартиры по цене от 45 тысяч за «квадрат».

С 2015 года строительство на объектах фактически не ведется. Из 11 домов сегодня на 95% готовы пять, осталось лишь подключить коммуникации. На остальных ситуация разная: где-то есть фундамент, где-то стены.

В феврале 2016 года «Башстройкомплект» признан несостоятельным, в отношении компании объявлена процедура наблюдения. Общая сумма задолженности, включая требования пайщиков – 908 млн рублей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

12:58   14.03.2018

В Башкирии сотрудник нефтяной компании провернул аферу на 87 млн рублей

12:33   14.03.2018

Оценка состояния домов ЖК «Миловский парк» в Уфе может продолжиться до конца мая

11:56   14.03.2018

В Башкирии закрыли сайты по продаже поддельных дипломов

11:38   14.03.2018

«Левому фронту» в Башкирии отказали в проведении митинга 19 марта

11:17   14.03.2018

В Башкирии ученикам школы, закрытой из-за отсутствия туалета, организовали трансфер до другого учреждения