GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:11   15.12.2017

В Роспотребнадзоре по Башкирии прокомментировали информацию о пластиковом рисе

Екатерина Котова, фото из открытых источников

В управлении Роспотребнадзора по Башкирии не получали жалоб от потребителей на продажу в розничных сетях «пластикового риса». Проверки магазинов не начаты, поскольку из федерального Роспотребнадзора не поступало распоряжений на этот счет. Об «Коммерсанту-Уфа» сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания территориального управления ведомства Земфира Магзюмова.

Накануне федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей сообщила, что в ряде регионов страны через социальные сети и мессенджеры распространяются видеосообщения о рисе, якобы сделанном из пластика, который продается под видом обычного в торговой сети. Региональные управления Роспотребнадзора, где были зафиксированы сообщения, проверяют предприятия торговли и производства, на которые ссылаются в роликах. Оцениваются сопроводительные документы, качество и безопасность продукта, сведения, вынесенные на маркировку.

В частности, о подозрительном рисе сообщили жители Дальнегорска в Приморском крае. Экспертиза Роспотребнадзора не выявила несоответствий ГОСТу, однако в сопроводительной документации обнаружены несоответствия. Ведомство направило обращение в УВД Приморского края и в правоохранительные органы Хабаровского края.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:43   15.12.2017

Жители деревни, разделенной между Башкирией и Свердловской областью, просят изменить границы

09:17   15.12.2017

Жительница Башкирии задержана по подозрению в убийстве новорожденного пятилетней давности

08:17   15.12.2017

Главные новости четверга, 14 декабря, в Уфе и Башкирии

21:35   14.12.2017

В Уфе на торгах можно будет купить земли под ИЖС

20:02   14.12.2017

Разыскиваемый в Уфе школьник из Оренбургской области нашелся