GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

20:36   06.06.2018

Следком проводит доследственную проверку в отношении мэра Салавата Фарита Гильманова

Анастасия Фахретдинова, фото: ГорОбзор.ру

Следком проводит доследственную проверку в отношении мэра Салавата Фарита Гильманова. Об этом сообщает «Коммерсантъ – Уфа», ссылаясь на собственный источник.

С заявлением в следственные органы в мае обратились местные предприниматели, по мнению которых чиновник препятствует их законной предпринимательской деятельности (ст. 169 УК РФ).

В частности, по словам предпринимателей, администрация затягивает сроки рассмотрения заявок на приватизацию арендуемых объектов муниципальной собственности. В марте городской суд признал незаконными принятые в Салавате в июле текущего года поправки в положение о предоставлении субсидий малому и среднему бизнесу. Таким образом, мэрия ограничила круг получателей субсидий, запретив участие в программе субъектов предпринимательства, получавших субсидии в последние 3 года. Суд указал, что федеральное законодательство таких ограничений не допускает. Администрация направила жалобу в Верховный суд Башкирии. Сторону предпринимателей в суде первой инстанции поддержала городская прокуратура.

В конце прошлого года прокуратура Салавата вносила в местный совет представление с требованием отправить Фарита Гильманова в отставку с формулировкой «за утрату доверия». Салаватские депутаты в удовлетворении требований отказали.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

18:50   06.06.2018

В Уфе продолжается расследование уголовного дела по факту задолженности зарплаты работникам Уфимского фанерного комбината

18:46   06.06.2018

В Башкирии в одном из районов выпал крупный град

18:00   06.06.2018

В «БашРТС» заработала бесплатная горячая линия

17:47   06.06.2018

Суперсемейка возвращается этим летом вместе с Европой Плюс Уфа!

17:22   06.06.2018

В Уфе завершены поиски 16-летней девушки