GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:39   07.12.2017

Прокуратура РБ: «Арест дарителя Мерседеса в Уфе не связан с местью»

Дина Валеева, скриншот видео из соцсетей

Сегодня на пресс-конференции начальник отдела прокуратуры РБ Валерий Кузьмин рассказал о ходе расследования дела против бывшего начальника отдела МВД по экономической безопасности и противодействию коррупции Игоря Воробьева. Напомним, теперь уже бывший сотрудник полиции стал известен в большей степени благодаря размещенному в Интернете ролику, где он дарит своей девушке дорогой автомобиль марки Мерседес. Сейчас экс-борец с коррупцией находится под арестом, в связи с чем журналисты поинтересовались: не связано ли его преследование с местью, ведь Воробьев активно боролся с игорным бизнесом в Башкирии?

- Нет, конечно, никто не сможет арестовать человека, если нет вины. Воробьев арестован в связи с тем, что в ходе исполнения должностных обязанностей избил человека. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Есть показания потерпевших и свидетелей. Думаете, следователь будет просто так арестовывать сотрудника полиции? Наша позиция: уголовное дело и арест законны, - отметил Кузьмин.

Что касается видеозаписи с автомобилем, то по этому факту ведется проверка.

- Конечно, вызывает сомнение законность приобретения элитного авто. Зарплата у него для этого скромная. После проверки примем решение – если расходы не соответствуют доходам – будет подан иск об обращении имущества в пользу государства, - отметил Кузьмин.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

12:55   07.12.2017

В Уфе ограничили движение от аэропорта до Конгресс-Холла

10:48   07.12.2017

Пропавшего вахтовика из Уфы нашли в Якутии

10:29   07.12.2017

В Башкирии из-за погоды могут перекрыть междугородние трассы

08:10   07.12.2017

Главные новости среды, 6 декабря, Уфы и Башкирии

21:38   06.12.2017

Житель Башкирии, до смерти забивший сожительницу, проведет 10 лет в колонии