GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:22   23.09.2017

Ирек Ялалов проинспектировал реконструкцию парка Якутова в Уфе

Юлия Плеханова, фото: Администрация Уфы

Сити-менеджер Уфы Ирек Ялалов проинспектировал строительство жилого комплекса «Дом у озера» и ремонтные работы в парке Якутова. Он поручил не снижать темпов ремонта и уделить особое внимание обеспечению безопасности на всей территории парка. Об этом сообщает Администрация города.

Напомним, масштабная реконструкция парка Якутова, рассчитанная на три года, началась в прошлом году. Здесь были реконструированы пешеходные дорожки, обустроена велодорожка протяженностью 1500 м, обновлена система освещения на аллеях парка и вокруг озера Солдатское, полностью обновлена береговая линия городского водоема. Также высажены деревья, уложен газон, обустроены клумбы и цветники.

- Сегодня в парке обустроена детская игровая площадка с современным оборудованием и резиновым покрытием, установлены опоры освещения, а также опоры под камеры видеонаблюдения, уложен рулонный газон. Также на главной аллее появились три скульптуры, созданные по образцу композиций, которые украшали парк в 50-х годах прошлого столетия. Кроме того, здесь укладывается экоплитка, установлены евроконтейнеры, скамейки различных форм, установлены антивандальные светильники. Начата установка ограждений на двух смотровых площадках. На площадях, прилегающих к детской железной дороге, и других зонах парка для удобства и безопасности горожан установлены ограды и уложен гравий. На стадии завершения находится ремонт еще одной новой детской площадки, - прокомментировали в администрации города.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:23   23.09.2017

В России табак может подорожать на 15%

13:58   23.09.2017

В Башкирии ожидается похолодание и дожди со снегом

13:36   23.09.2017

В Башкирии на могиле священника в сентябре зацвела сирень

13:11   23.09.2017

Безработным уфимцам предлагают получить 58 тысяч рублей

11:00   23.09.2017

Сегодня в Уфе певица Бьянка вручит ключи от новой квартиры одному из гостей концерта