GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:45   03.03.2018

Андрей Назаров рассказал об отданной квартире при строительстве отеля Sheraton в Уфе

Катерина Матвеева, фото из открытых источников

Бизнесмен Андрей Назаров рассказал об отданной собственной квартире при строительстве отеля Sheraton в Уфе. Он поделился с участниками форума «Защита и безопасность бизнеса», состоявшегося в пятницу в столице Башкирии, подробностями истории взаимоотношений с бывшими собственниками помещений дома Россинских, на месте которого построена гостиница.  

- Когда-то вот здесь на этом участке был барак. Оказалось, что барак – это уфимский бизнес. Прописываются в барак, чтобы потом жилье получить. И вот в этот барак было прописано 162 человека. Потом получилось 162 номера в этом отеле, да? Не случайно. (смех в зале). По закону если просто прописан, то есть норматив, можно выселять, предоставив такое же количество квадратных метров жилья. А если собственность оформить в этом бараке, да, тогда только договориться. Никаких возможностей выселить нет. Он должен со мной согласиться. Вот здесь одна женщина-врач обладала частью этого барака, у нее там 25 квадратных метров было и она говорила, что ей все нравится, она будет здесь жить всегда и ни при каких условиях она отсюда не уедет. Я лично ей свою квартиру отдал. Закон есть закон, нужно решать вопрос. И она, наверное, до сих пор живет. Наверное, Господь так врачу помог жилищные условия улучшить, - рассказал Назаров.

Напомним, отель Sheraton открылся в Уфе в июне 2015 года и стал одним из семи появившихся специально к международным саммитам ШОС и БРИКС. В ходе строительства был реконструирован особняк Россинских, построенный в 50-е годы XIX века. В обновленном здании особняка располагается ресторан, названный в честь уфимского дворянина Владимира Россинского, отель включает также 12 конференц-залов, лобби-бар, ресторан, фитес-зал, СПА-салон, интернет-кафе. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

20:40   02.03.2018

Афиша на 3 марта. Куда сходить уфимцам и гостям столицы

19:06   02.03.2018

В Башкирии ожидаются заморозки и сильные метели

17:42   02.03.2018

В Башкирии назвали тех, кто останется без пенсии

17:33   02.03.2018

Дольщики ЖК «Цветы Башкирии» голодают второй день в Уфе 

17:04   02.03.2018

Глава Башкирии предложил создать в регионе центр мониторинга лесных пожаров в ПФО