GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:44   26.07.2021

В селе Башкирии отремонтируют общественное пространство

Гульназ Хайри, фото администрация Нуримановского района

В селе Новокулево Нуримановского района продолжаются работы второго этапа благоустройства общественной территории культурно-досугового центра. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Рабочие завершили асфальтирование будущей парковки и подъездных путей. Также в текущем году на территории центра установили теплый бокс раздевалки, детский игровой комплекс, бесшовное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки на детской, спортивной площадках и беговой дорожке.

Напомним, что реализация данного объекта намечена до конца текущего года. На первом этапе, в 2020 году, проведены работы по установке хоккейной коробки, скамеек, урн, фонарей, трибуны, баскетбольного кольца, ворот для мини-футбола и гандбола, камеры видеонаблюдения и спортивного оборудования.

Стоит отметить, что жители Нуримановского района активно приняли участие в голосовании программы «Формирование комфортной городской среды» этой весной. В итоге был сделан выбор за один из дизайн–проектов парка культуры и отдыха, расположенного в селе Красная Горка на улице Ключевой, территория будет благоустроена в 2022 году.

«Сельским жителям не хватает таких благоустроенных территорий, реализация проектов в нашем районе позволит, как детям, так и взрослому населению проводить время с пользой», – комментирует глава администрации муниципального района Вилдан Ситдиков.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:39   26.07.2021

Жители деревни в Башкирии более 10 дней живут без связи с внешним миром

13:42   26.07.2021

В Башкирию привезли вакцину от коронавируса «Спутник Лайт»

13:33   26.07.2021

В Уфе ограничат движение на мосту через Белую реку

12:54   26.07.2021

В Башкирии сняли ограничения на въезд в леса

12:41   26.07.2021

В Минздраве Башкирии рассказали, сколько вакцинированных людей скончались от коронавируса