GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:37   15.05.2021

«Боялась, что не доеду живой»: в Уфе водитель хамил пассажирам и показывал им неприличные жесты

Александра Ковалева, фото ГорОбзор.ру

Жительница Уфы сообщила редакции ГорОбзор.ру о водителе маршрутного автобуса №272, который отказывался принимать карту оплаты, ругался с пассажирами и показывал им неприличные жесты. Елизавета (имя изменено) также рассказала, что боялась ехать, так как мужчина устроил гоночные соревнования с другим автобусом и высаживал людей на остановках на полном ходу.

По словам собеседницы ГорОбзор.ру, неприятная ситуация сложилась сегодня, 15 мая. Свое нежелание принимать безналичную оплату водитель аргументировал тем, что его «достали с этими картами». Таким путем он отказал нескольким пассажирам, вызвав тем самым в салоне волну возмущения.

«Он накричал на двух парней, затем на двух девушек, когда те вышли и начали фотографировать его автобус, водитель начал показывать неприличные жесты. Люди в салоне стали возмущаться, после этого на следующих остановках он  брал оплату по карте. Боялась, что не доеду живой – он к тому же на перегонки с другим водителем пытался ехать, они чуть не врезались, а на остановках он останавливался на полном ходу», – рассказала очевидица.

Отметим, что в автобусе, со слов девушки, отсутствовала информация об имени и фамилии водителя. Данные перевозчика в салоне были указаны, однако контактные телефоны, как после проверил корреспондент ГорОбзор.ру, оказались недоступными. Сами же надписи на листке с информацией – нечитаемые и стертые.

 



Редакция ГорОбзор.ру отправила запрос  Виктору Искалину, который является владельцем ИП Искалин В. Я. – компании, обслуживающей этот маршрут, однако ответ пока что не поступил. Информация также направлена в Минтранс Башкирии и систему «Инцидент». В министерстве пообещали предоставить данные по итогам расследования ситуации.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

14:21   15.05.2021

В МЧС по Башкирии сообщили об аномально жаркой погоде

13:37   15.05.2021

В Уфе из-за ремонта перекроют почти на месяц на Аксакова и Ухтомского

12:39   15.05.2021

В Башкирии пропала Насима Муратова

12:30   15.05.2021

В Башкирии число погибших от коронавируса увеличилось до 485 человек

11:27   15.05.2021

В пяти районах Башкирии из-за шелкопряда введен режим ЧС