GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:04   12.04.2021

«Действительно страшно»: дорогу в районе Башкирии разломило потоком бурлящих талых вод

Александра Ковалева, фото : Подслушано Давлеканово

В Давлекановском районе размыло дорогу паводком. Информацию с видео и фотографиями предоставили местные жители в социальных сетях. Судя по опубликованным материалам, дорогу бурлящим потоком талых вод буквально разломило на две части. Примечательно, что труба для отвода находится около разлома.

«Дорогу размыло при въезде в деревню Новый Янбек Давлекановского района, из деревни никак не выбраться, было и есть четыре дороги, но через них не проехать, так как их тоже затопило водой», – сообщают авторы поста.

По словам комментаторов, проблема с наводнением в районе наблюдается каждой весной, однако пока что решения со стороны администрации так и не было. «Они листовки предупредительные о паводке раздали, а остальное – это проблемы народа», – отмечают местные.

«Действительно страшно, стихийное бедствие какое-то. А если еще и Дема разольется, там и до КХП дойдет, один год такое было», – написала встревоженная местная жительница.

Что касается этого года, то помимо разлома, накануне в самом Давлеканово столкнулись с тем, что затопило микрорайон, в котором расположена Центральная больница.

Фото затопления района около Центральной больницы/Ильдар Мухамедзянов

Причиной этого стал, по словам местного главы Ильдара Мухамедзянова, затор в трубе, куда попал мусор практически со всего города. В тот же день на улице Карла Маркса в водоворот попала девочка, которую смог спасти прохожий. По этому факту, как отметил глава, проводится проверка. 

Фото момента спасения девочки 

«Действительно, дорогу между селом Дюртюли Давлекановского района и селом Ибраево Альшеевского района размыло. Проезд есть со стороны автодороги Давлеканово - Толбазы. Похожая ситуация в Кадыргуловском сельсовете. Работы запланированы после стабилизации паводковой ситуации. Планируем монтаж водопропускных труб», – прокомментировал ситуацию с разломом на дороге ГорОбзор.ру Ильдар Мухамедзянов.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

16:45   12.04.2021

В Башкирии на 21 июля запланировано начало чемпионата «Молодые профессионалы»

16:18   12.04.2021

В Уфе суд вынес решение обидчику Варламова об аресте на 15 суток

15:42   12.04.2021

На 3 мая в Башкирии перенесли День поминовения

15:35   12.04.2021

Владимир Путин подписал закон о налоговых вычетах за фитнес

15:23   12.04.2021

В Башкирии из-за ледохода блокируются дороги