GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:19   21.12.2020

Радий Хабиров высказался о гибели 11 человек в пожаре в Башкирии

Ализа Шарипова. фото: ГорОбзор.ру

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании от 21 декабря прокомментировал страшную трагедию в социальном центре в Абзелиловском районе. Напомним, 15 декабря в доме престарелых в деревне Ишбулдино произошел пожар, в котором погибло 11 человек. Глава региона отметил, что надзорные органы должнв обратить на такие учреждения больше внимания.

«На прошлой неделе была трагедия в республике, 11 человек погибло, все пожилые люди. Вы знаете в Абзелиловском районе в центре социальной помощи, даже название не хочу говорить, звучит, как издевательство. Но погибли люди. Само по себе трагедия большая. Еще раз говорю — люди всю жизнь работали, так у них сложилась [жизнь], что они в конце своей жизни оказались в  таком учреждении, у каждого своя судьба, у них есть родственники у многих. Уголовное дело возбуждено, прокуратура сейчас очень плотно приступила к проверке подобного рода социальных учреждений. Я полагаю, что наше минтруда не должно в стороне стоять и серьезно заняться. Надо понять, сколько у нас подобного рода учреждений», — заявил Радий Хабиров.

Радий Хабиров назвал социальные центры по помощи пенсионерам «слабым звеном». По его словам, ведомствам нужно в ближайшее время выяснить точное число учреждений и внимательно следить за их деятельностью.

«Буквально две недели «Мою семью» закрыли всем обществом. Безусловно, это наше слабое звено, этим [нужно] постоянно заниматься. К сожалению, получается, что когда петух жаренный [клюнет], начинаем заниматься. Тем не менее, что поделаешь, люди ушли. Картина ужасная, я даже конфигурацию продумывал — как можно туда столько коек поставить. Там же пройти между койками невозможно. Еще раз говорю, что следственный комитет и прокуратура выводы сделают, но нам нужно сделать так, чтобы больше таких последствий не было. Это непростая задача, когда пойдете с проверками, вам прилетит, что вы излишне бизнес кошмарите, но я думаю, что прокуратура этим вопросом занялась, присоединяйтесь», — заключил политик.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:51   21.12.2020

Каринэ Хабирова поделилась семейной фотографией

18:53   20.12.2020

Самолет девственницы, сатанинская башня и гиблые озера: жуткие, смешные и не очень легенды и присказки об Уфе

18:14   20.12.2020

Депутат «Единой России» отказался надеть маску и устроил скандал в магазине в Башкирии

17:52   20.12.2020

В Башкирии прекратились поиски 33-летней Карины Кузьминых (Фаттаховой)

17:34   20.12.2020

В Башкирии пропала 33-летняя Карина Кузьминых (Фаттахова)