GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:15   21.09.2020

«Я просил по-человечески»: Радий Хабиров прокомментировал ситуацию в закрытых районах Башкирии

Александра Ковалева, фото ГорОбзор.ру

Сегодня, 21 сентября, на оперативном совещании в правительстве региона обсудили  ситуацию, которая сложилась в пяти районах Башкирии.

Напомним, что 18 сентября, на портале правовой информации был опубликован приказ Радия Хабирова о запрете въезда без специальных пропусков жителям России и иностранцам, которые не проживают в определенных районах Башкирии.

Запрет был наложен на территории Кумертау, Салавата, Илишевского, Ишимбайского, Мелеузовского, Куюргазинского и Туймазинского районов. Позже в пресс-службе главы республики объяснили, что  изменения в приказ были нужны,  чтобы упорядочить нахождение на приграничных к другим регионам районах Башкирии иностранных граждан.

«16 сентября в Куюргазинский район прибыли 29 автобусов с 1723 гражданами  Кыргызстана, у которых возникли сложности с дальнейшим переездом в  Оренбургскую области и пересечением границ Казахстана. Гражданам Кыргызстана предоставлено размещение и горячее питание», – отметил Фарит Гумеров.

Глава Башкирии Радий Хабиров поблагодарил глав пяти районов за то, что те смогли мобилизоваться и принять попавших в беду граждан Киргызстана.

«Я просил по-человечески все это сделать. Люди попали в непростую ситуацию, они не виноваты в этом. Сразу говорю, не все так приняли, как мы их приняли, и правильно, что и разместили, и питанием обеспечили. Знаете, мы и сами можем попасть в такую беду», – прокомментировал руководитель региона. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

12:53   21.09.2020

Власти Башкирии окончательно сообщили, когда дадут отопление

12:36   21.09.2020

В Башкирии озвучен порядок взимания повышенной платы за вывоз мусора

12:30   21.09.2020

«Безответственное отношение»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии

12:22   21.09.2020

Радий Хабиров дал наставления Министерству образования Башкирии

12:14   21.09.2020

В Башкирии увеличилось число заболевших коронавирусом