GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

12:30   21.09.2020

«Безответственное отношение»: Радий Хабиров обратился к жителям Башкирии

Александра Ковалева, фото ГорОбзор.ру

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве республики 21 сентября коснулся вопроса кампании по вакцинации против гриппа. Руководитель региона попросил местных жителей ее не игнорировать и сообщил, что вся команда в правительстве делает прививки добровольно. 

«Максим Васильевич [министр здравоохранения Башкирии], мне потом доложите отдельно по вакцинации гриппа, поскольку в обществе возникает среди определенных профессий, что они не хотят вакцинироваться. Это их личное дело однозначно, но нам надо убеждать, потому что пока темпы [вакцинации] неплохие. Вот задача, которую нам поставил Минздрав России, мы, соответственно, должны сделать. Мы все делаем себе вакцинацию, потому что это такое безответственное отношение к своей работе [не вакцинироваться], потому что человек обязательно будет болеть, когда пойдет грипп, а у нас времени болеть в общем-то нет», – отметил глава. 

Напомним, Радий Хабиров уже высказывал ранее озабоченность эпидемиологической ситуацией в Башкирии. В частности, он отмечал, что его волнует распространение коронавирусной инфекции и других респираторных заболеваний, и просил уделить этому вопросу серьезное внимание.  Сегодня на оперативном совещании руководитель региона также призвал министерство, отвечающее за вопросы образования, не расслабляться. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

12:22   21.09.2020

Радий Хабиров дал наставления Министерству образования Башкирии

12:14   21.09.2020

В Башкирии увеличилось число заболевших коронавирусом

12:07   21.09.2020

Радий Хабиров прокомментировал назначение премьер-министра Башкирии

11:44   21.09.2020

Близкие 23-летнего Ильгиза Кунаккужина из Башкирии сообщили подробности пропажи

11:06   21.09.2020

Уфа на 203 миллиона рублей закупит новые троллейбусы