GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:45   21.08.2020

«Жестко поработаем»: Радий Хабиров призвал соблюдать дисциплину в начале учебного года

Ализа Шарипова, фото: ГорОбзор.ру

Глава Башкирии Радий Хабиров во время выступления на региональном педсовете призвал Минобразования республики готовиться к ухудшению обстановки с коронавирусом. По словам политика, сейчас Башкирия находится в «очень неплохой» ситуации, но все может измениться в любой момент.

«Ситуация такова, что благодаря усилиям нашего здравоохранения, нашим усилиям, дисциплинированности нашего общества, мы находимся в очень неплохой ситуации по сравнению со многими территориями, многими другими странами по коронавирусу. <...> Мы ситуацию держим. Подчеркиваю, это труд очень многих людей. Но это хрупкое равновесие», —сообщил Радий Хабиров.

Также руководитель региона особо отметил, что в нынешней ситуации главной заботой являются учителя, особенно в пожилом возрасте. Основные инструменты против коронавируса, по мнению Радия Хабирова, это дисциплина и соблюдение санитарно-эпидемиологических правил.

«Главная наша забота — может быть, это немножко цинично будет звучать — являются даже не столько дети. Дети, если и болеют, то они болеют очень легко, но дети точно будут инфицировать учителей, а у нас среди учителей есть довольно много и пожилых, которые болеют хроническими заболеваниями. Эта группа людей больше всего переживаний вызывает. По нашим прогнозам, если мы первые две-три недели так жестко поработаем, то мы инкубационный период пройдем и дальше пойдет лучше. Но горизонт у нас такой довольно долгий, то есть масочный режим и многие санитарно-эпидемиологические правила - это надолго», — заявил политик.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

15:10   21.08.2020

Полиция Башкирии разыскивает подозреваемого в особо тяжком преступлении Айнура Басырова

14:20   21.08.2020

С 1 сентября в Башкирии уменьшится размер пособий по безработице

12:37   21.08.2020

Число заболевших коронавирусом в Башкирии увеличилось на 34 человека

12:18   21.08.2020

В Башкирии пропал Виктор Демчук

11:40   21.08.2020

Власти Башкирии рассказали, как получить кэшбэк от туристической поездки