GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

09:42   01.05.2020

Расследование гибели депутата из Башкирии взял на контроль Глава СК России

Гульназ Хайри, фото СК РФ

Родственники погибшего в Башкирии мужчины не согласны с выводами следствия об обстоятельствах гибели последнего. С просьбой проконтролировать дело они обратились к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

Дочь погибшего рассказала, что в сентябре 2019 года тело отца было обнаружено со следами телесных повреждений, которые, как установила экспертиза, не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья, а умер он от общего переохлаждения организма. Однако заявительницы, дочь и племянница мужчины, полагают, что их родственника избили и оставили на улице. Родные погибшего даже назвали конкретных людей, совершивших, по их мнению,  преступление. Также родственники мужчины уверены, что преступление связано с его профессиональной деятельностью – он был депутатом города Ишимбая и имел отношение к одной из промышленных отраслей.

Глава ведомства поручил передать уголовное дело в центральный аппарат СК России. Он раскритиковал решение подчиненных по поводу проведения повторной экспертизы в том медицинском учреждении, в котором была проведена первая, и ее результаты вызвали сомнение у заявителей. Александр Бастрыкин  поручил назначить повторную комплексную экспертизу в учреждении Москвы либо Санкт-Петербурга, а также поручил криминалистам центрального аппарата подключиться к данному делу. В отношении региональных подчиненных глава СК России назначил служебную проверку.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

20:50   30.04.2020

Врачи Башкирии выступили с обращением по поводу ситуации в РКБ

20:37   30.04.2020

В Сети набирает популярность видео, на котором дети из Уфы катаются на закрытых качелях

20:20   30.04.2020

В Башкирии опубликован указ об изменении в режим повышенной готовности

19:57   30.04.2020

В одном из районов Башкирии перекрыта дорога из-за паводка

19:31   30.04.2020

В Уфе нашла свое продолжение история с умирающей женщиной, которой отказывали в госпитализации