GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:25   27.04.2020

В Башкирии рассказали подробности о работающем, несмотря на коронавирус, клубе (ВИДЕО)

Александра Ковалева, фото Единой России

В Стерлитамаке в ночь с 25 на 26 апреля обнаружили ночной клуб, который продолжал свою работу, несмотря на угрозу распространения коронавируса и игнорируя все действующие правила безопасности и запреты. 

Кадры того, как в клубе танцует явно больше людей, чем разрешенные 10 в заведении, были опубликованы в Mash и быстро распротранились по сети. На вопрос о том, почему в клубе не соблюдается установленный режим, охранник ответил, что «карантин соблюдать должны те, кто болеет». 

В пресс-службе «Единой России» рассказали, что звонок о работе ночного клуба поступил на их горячую линию. Звонивший рассказал, что  в заведении проходит вечеринка «АнтиВирус», на которую собрались более 100 человек. 

«Зайти в заведение мог любой желающий, а перчатки и маски требовались лишь формально, во время входа, внутри их сразу можно было снять. Сотрудники были уверены в правоте своих действий, заявив, что находиться дома должны только больные, а те, у кого нет коронавируса, могут спокойно ходить по таким клубам», - рассказал куратор проекта «Контроль» по РБ Антон Буфетов.

На место происшествия выехали сотрудники МВД, зафиксировав факт нарушения и передав данные в Роспотребнадзор. Напомним, что это уже второй случай работы ночного клуба, который был выявлен в период пандемиии. Первая такая вечеринка была обнаружена в Уфе, в числе нарушителей было много несовершеннолетних.

 

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

09:32   27.04.2020

«Слишком много вранья»: руководитель РКБ в Башкирии рассказал, что там происходит сейчас на самом деле

21:22   26.04.2020

«Она могла его привязать к стулу»: близкие «пропавшего» мужчины рассказали о преследовании со стороны бывшей возлюбленной

18:18   26.04.2020

«Все очень плачевно»: в Уфе у бабушки, которая ела одуванчики, снова проблемы (видео)

16:12   26.04.2020

В Башкирию прилетят 62 туриста из ОАЭ

15:54   26.04.2020

В Минздраве обнародовали статистику заболеваемости коронавирусом по районам Башкирии