GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

18:31   15.04.2020

«Врачи боятся сами»: женщина, которая лежала в РКБ с коронавирусом, рассказала о своих страхах

Ализа Шарипова, фото: Горобзор.ру

Молодая женщина Светлана Д. (имя изменено – прим. автора) с коронавирусом, которая лежала в РКБ имени Куватова, в прямом эфире  рассказала, что боится потерять работу из-за публикации в соцсетях.  По словам девушки, ее обвинили в том, что «она подставила врачей».

«Зашел врач, сказал, что я их подставила. Перепесочили только так. Даже не знаю, осталась ли у меня работа. Выйду на работу через полторы недели. Надеюсь, что все вернется в нормальном виде. Если меня уволят, можно судиться. РКБ меня уволить не может, у меня есть свой директор», — рассказала девушка.

Лечение Светланы проходит в больнице №5 в Уфе. Девушка призналась, что чувствует себя хорошо. Температуры нет, сухой кашель постепенно прекращается. По ее словам, у нее последний день капельниц, после назначен курс уколов. В сложившейся ситуации она не винит врачей, поскольку, по ее словам, пациентов очень много, а медиков не хватает.

«Мое состояние стабильное, уже лучше. Последний день делают капельницы, будут еще уколы. Врачи боятся сами, они не могут оказать помощь. В защиту врачей могу сказать, что им некогда. Там очень много людей. Видимо, коммуницирование налажено плохо, вот и произошла такая ситуация», — сообщила Светлана.

Напомним, о начале проверки стало известно 11 апреля. Ранее стало известно, что в РКБ имени Куватова в Уфе подозревают вспышку коронавируса. Минздрав Башкирии подтвердил, что больница временно закрыта на карантин. Диагноз «внебольничная пневмония» установлен у пяти сотрудников РКБ и двух пациентов, они направлены на дообследование, находятся в удовлетворительном состоянии. Позже главный врач РКБ имени Куватова Эльза Сыртланова прокомментировала ситуацию вокруг больницы. Также главный врач опровергла информацию о том, что сотрудники больницы сбегали через окно. Позже Межрегиональный профсоюз медицинских работников «Альянс врачей» выступил с официальным требованием привести в порядок ситуацию в Республиканской клинической больнице. Помимо прочего, заведующая отделением ревматологии клиники Римма Камалова рассказала, каким образом произошла вспышка коронавируса.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:55   15.04.2020

На одной из улиц Уфы закроют движение на двое суток

17:36   15.04.2020

Из Уфы отменили ряд международных рейсов, запланированных на май

16:19   15.04.2020

Власти Башкирии попросили жителей молиться Богу из дома

15:26   15.04.2020

В Уфе женщина с коронавирусом рассказала, что происходило в РКБ

14:52   15.04.2020

Минздрав Башкирии рассказал о новых двух умерших пациентах