GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:34   01.04.2020

Мэр Сибая экстренно обратился к горожанам из-за коронавируса

Ализа Шарипова, фото: ГорОбзор.ру

Мэр Сибая Рустем Афзалов в социальных сетях экстренно обратился к горожанам. Как оказалось, у торговца мяса из соседней Челябинской области подтвердился коронавирус. Напомним, мужчина работал на рынке в Сибае 22 марта. Кроме этого, пришел положительный результат у сотрудника Сбербанка в селе Кизил в Челябинской области, который контактировал с зараженным.  Мэр Сибая попросил сообщить жителей о себе, если они обращались в отделение банка.

«Среди жителей нашего города могут быть те, кто обращался в Сбербанк с. Кизил в течение последних 2-х недель или имели контакты. Напоминаю, что им в обязательном порядке необходимо соблюдать режим самоизоляции и обязательно проинформировать ЦГБ г. Сибая - позвонить на «Горячую линию», — написал в социальных сетях Рустем Афзалов.

Напомним, по состоянию на 1 апреля количество зараженных коронавирусом увеличилось до 8-ми человек .  До сегодняшнего дня в регионе было зарегистрировано семь случаев заболевания коронавирусом. Первыми зараженными коронавирусом оказались сестры из Дюртюлей, которые рассказали о своем самочувствии. На данный момент одна из сестер уже выписана из больницы, вторая находится в лечебном учреждении в удовлетворительном состоянии. Третий пациент – 51-летний мужчина, который приехал из Москвы, четвертый заболевший – несовершеннолетний ребенок. Пятый инфицированный – студент, вернувшийся из Франции и заразивший сестру. Седьмой и восьмой случаи зафиксированы в Кумертау.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

16:30   01.04.2020

В одном из районов Башкирии начали производить колбасы

16:11   01.04.2020

В поселке под Уфой талыми водами затопило дорогу

15:44   01.04.2020

«Это связано с коронавирусом»: стало известна причина, по которой жители Башкирии не могут въехать в Татарстан

15:21   01.04.2020

Власти Башкирии рассказали о работе предпринимательства во время режима самоизоляции

15:02   01.04.2020

Стало известно, как будут работать детсады в период самоизоляции из-за коронавируса в Уфе