GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:58   19.03.2020

В Башкирии улучшат лечение зубов

Гульназ Хайри, фото ГорОбзор.ру

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Белебеевскую центральную районную больницу продолжает поступать высокотехнологичное медицинское оборудование. На днях здесь получили дентальный аппарат для рентгендиагностики зубов взрослых и детей.

Стоматологи поликлиники пояснили, что этот уникальный аппарат получен в рамках реализации Указа главы Башкирии «О стратегических направлениях социально-экономического развития РБ до 2024 года» по укреплению материально-технической базы служб стоматологических поликлиник и медицинских организаций.

В Министерстве здравоохранения республики рассказали, что стоматологический рентгенологический аппарат в современных условиях является необходимым устройством для успешной диагностики множества патологий зубочелюстной системы. Ведь сегодня без точного изучения структурных особенностей зубов и окружающих их тканей уже невозможно провести полноценное терапевтическое, ортодонтическое и хирургическое лечение. 

«Дентальный рентген – один из недорогих и быстрых способов получить максимально достоверную информацию о состоянии челюстно-лицевой области», – отметили специалисты.

Стоматологи медучреждения объяснили, что режим исследований определяется в зависимости от пола и возраста пациента. Эта уникальная новинка имеет несколько десятков анатомических программ, которые позволяют установить режим съемки, выбрав размер пациента и исследуемого зуба. Интересно и то, что современное рентгеновское оборудование оснащено системой защиты от нежелательного включения экспозиции, а также системой самодиагностики.

 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

16:10   19.03.2020

В Уфе запланированы массовые проверки на дорогах

16:04   19.03.2020

В Уфе завершили поиски 35-летней Элины Мустафиной, нуждающейся в медицинской помощи

15:38   19.03.2020

Два талантливых мальчика из Башкирии попали в шоу на Первом канале

14:59   19.03.2020

В Башкирии приняли закон о выплате 250 тысяч рублей

14:48   19.03.2020

В Уфе пропала 35-летняя Элина Мустафина, которая нуждается в помощи врачей