GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

13:15   10.06.2019

В Башкирии откроют центр для одаренных детей

Александра Ковалева, фото из открытых источников

На базе инженерного лицея в Башкирии откроют центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи по модели образовательного центра «Сириус».

Член общественный палаты региона Алексей Елизарьев отметил, что хорошо вдохновляет уровень «Сириуса» в Сочи – все те, кто там побывал, отметил Елизарьев, «приезжают с широко распахнутыми на мир глазами и глубоким интеллектуальным взглядом».

 Он также сообщил, что если эта модель будет реализована в республике, то это будет одним из системообразующих элементов выявления и поддержки одаренных детей.

«И здесь мы продвигаемся намного дальновиднее, например, той же Финляндии, где сами учителя в системе равных возможностей для всех говорят об упущении поиска одаренных, тех, кто смотрит далеко в даль или зрит глубоко в корень и суть проблем. То, что это будет на базе именно инженерного образовательного учреждения, тоже является не менее важным: сочетание технического подхода с современными образовательными практиками будет иметь синергетический эффект. Надеюсь, вскоре услышать о росте победителей олимпиад и других успехах одаренных детей Башкирии», – заявил Алексей Елизарьев.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

13:31   10.06.2019

В Башкирии прогнозируют шквалистый ветер

12:13   10.06.2019

«Чтобы из каждого чайника»: Радий Хабиров прокомментировал запуск транспортной карты

11:48   10.06.2019

«Надо идти во дворы»: Радий Хабиров о незаконной парковке на газонах

11:33   10.06.2019

«Мне самому этим заняться?»: Радий Хабиров об устройстве парковочных мест

10:53   10.06.2019

«Всегда обращал внимание»: Радий Хабиров возмутился пылью в деревнях