GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:27   14.05.2019

В Башкирии усилят контроль над вырубкой лесов

Анастасия Голичева, фото из открытых источников

Полномочия органов исполнительной власти Башкирии планируется расширить, включив в них определение порядка деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины. Соответствующие изменения в закон «О регулировании лесных отношений в РБ» депутаты Курултая рассмотрят на ближайшем пленарном заседании. Предполагается, что контроль над деятельностью таких организаций поможет предотвратить незаконную вырубку лесов и теневой оборот изделий из древесины.

«Не секрет, что сложностей в обозначенной сфере много и проще предотвратить нарушения, чем потом бороться с их последствиями. Принятие законопроекта позволит обеспечить максимальную прозрачность и в сфере оборота заготовленной древесины. А это поможет своевременно предотвратить нарушение лесного законодательства и оперативно выявлять виновных в незаконной вырубке», - пояснил спикер Госсобрания РБ Константин Толкачев.

В частности, предложенная прокурором республики прозаконодательная инициатива предусматривает возможность принятия порядка деятельности пунктов приема древесины со стороны исполнительного органа власти. В них будут определены конкретные требования к деятельности организаций и постановки их на учет, а также необходимый перечень документов и обязательная для опубликования информация о деятельности пунктов. 

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

15:58   14.05.2019

Минтруд Башкирии просит работодателей сократить рабочий день

15:32   14.05.2019

МЧС Башкирии объявило штормовое предупреждение

15:31   14.05.2019

«Дети без воды уже которые сутки» - в Уфимском районе жители поселка остались без водоснабжения

15:06   14.05.2019

В Уфе пройдет крупнейшее событие нефтегазовой отрасли

15:02   14.05.2019

Уфа примет 53 Международные детские игры