GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

11:22   08.05.2019

«Полнейший бардак» - сотни уфимцев отстояли многочасовые пробки из-за ремонтных работ

Дарья Кинзикеева, фото администрация Уфы

Ремонтные работы на дороге в сторону аэропорта «Уфа» вызвали шквал негодования у автомобилистов. Водители на протяжении нескольких часов стояли в многокилометровых пробках на трассе М-5. Кто-то не мог попасть домой после тяжелого рабочего дня, а кто-то опаздывал на самолет. Последняя категория людей, отчаявшись, бежала до аэропорта на своих двоих.

«Кто даёт добро на проведение ремонтных работ в дневные часы на федеральной трассе, которая ведёт в аэропорт? Вы посмотрите на то, какое количество уфимцев живёт за городом и какое количество транспорта проходит… Побили рекорд по продолжительности пробки в часы пик, когда трасса встала с самого утра до позднего вечера!» - оставил свой комментарий пользователь социальных сетей.

Свою солидарность с предыдущим комментарием выразил и Сергей Кузьмин, опоздавший на рейс. По его словам, дорога в аэропорт ему стоила 4300 – столько стоил билет. В своем комментарии он характеризует всю ситуацию, как бардак.

«Друзья, сегодня опоздал на самолёт из-за супер-пупер огромной пробки в сторону Булгаково. Я должен был лететь на вахту, моя организация потребовала с меня оплатить возврат билета в сумме 4300 рублей, я оплатил, естественно. Вопрос, куда и на кого жаловаться за то, что на этой дороге люди опаздывают, теряют прибыль, жгут дорогущий бензин? Даже скорая помощь там не может проехать. Полнейший бардак».

Ситуация с пробками натолкнула уфимцев на творчество. Фото: БашДТП

Вчерашние пробки стали причиной позднего поста в Facebook главы администрации Уфы Ульфата Мустафина. Он признал, что ремонт дороги нужны проводить только в определенные часы и сообщил, что работы с сегодняшнего дня приостанавливаются.

«Уважаемые уфимцы, приносим извинения за созданные неудобства на участке дороги «Уфа-Аэропорт». Сегодняшняя ситуация показала, что ремонтные работы необходимо проводить в определённые часы. Ежедневно по этой дороге в город въезжает более 250 тысяч единиц транспорта. Это 58 процентов от общего числа автомобилей, въезжающих в столицу. Как следствие, высокие нагрузки на дорожное полотно и образование колейности. Это может привести к серьёзным аварийным ситуациям на дороге. Наша задача этого избежать. Мы постараемся приложить все усилия, чтобы сделать ремонт качественно и быстро, не создавая проблем для жителей города. Пока работу техники мы остановили, но продолжим на следующей неделе, выбрав удобное для ремонта время. График работ будет опубликован на сайте администрации города в ближайшие дни».

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

11:05   08.05.2019

Роспотребнадзор выявил в Башкирии опасные овощи

10:01   08.05.2019

В Уфе нашлась мама мальчика, который потерялся

09:24   08.05.2019

В Башкирии пропал 79-летний Рим Ахмадуллин

20:55   07.05.2019

Сегодня в России сокращенный рабочий день

20:26   07.05.2019

В Башкирии ожидаются грозы и жара