GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:06   19.01.2019

Радий Хабиров: «Люди не верят власти, и все, связанное с ней, оценивают негативно»

Дарья Касьянова, фото из открытых источников

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров ответил на негативную реакцию населения на, казалось бы, положительные действия властей. Руководитель региона написал на своей личной странице в соцсети, что его задело отношение пользователей интернета к новости об отправке 500 детей из Сибая в Крым.

- Глава Крыма Сергей Аксенов решил принять у себя бесплатно 500 детишек из Сибая. Казалось бы - здорово, но(!!!) основной фон в соцсетях - негативный! Потому что, якобы, поедут дети начальников и прочих "блатных" родителей. Поэтому первое: поедут те, кому это больше всего по показаниям здоровья необходимо, четкие критерии мы определили. И, кстати, там могут оказаться и дети чиновников (они тоже - дети!!!), - обозначил Радий Хабиров (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

«Главным выводом" из этой ситуации руководитель региона назвал осознание того, что люди не верят власти. Хабиров воспринял это как вызов для себя и своей команды.

- Главный же для меня вывод из этой истории в другом... Что люди не верят власти, и все, связанное с ней, оценивают негативно. И это один из главных вызовов для нашей управленческой команды. От того, насколько мы справимся с задачей заставить чиновников честно делать свою работу, и будет зависеть будущее Башкортостана и его жителей, - написал он.

Также постскриптум Радий Хабиров приписал личное обращение к мэру Сибая Рустему Афзалову:

- Рустем Афзалов, Вам персонально. Эта ситуация - проверка на Вашу зрелость и человечность. Надеюсь, Вы ее пройдете, и мне не придётся в Сибае идти вперед с другим руководителем.

Ранее Радий Хабиров и Сергей Аксенов обсудили отдых 500 детей в санатории. Глава Крыма подчеркнул, что всех детей примут бесплатно, все расходы и организацию Сергей Аксенов взял на себя.

ГорОбзор.ру также сообщал о том, что Радий Хабиров отчитал руководство Сибайского филиала «Учалинского ГОКа» и местные власти из-за экологической ситуации в городе. Он высказал свою критику во время рабочей поездки в город.

– Меня лично эта ситуация сильно тревожит, если не сказать больше. Люди жалуются, проблема есть. Меры, предпринимаемые руководством Сибайского филиала УГОКа, недостаточны — к ситуации следует относиться более серьёзно, - подчеркнул Радий Хабиров.

После директор Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» Яудат Биккинов отчитался о принятых мерах. Также по вопросам загрязнения воздуха в Сибае открылась «горячая линия».

Напомним, 12 декабря от жителей Сибая поступили жалобы на недомогания, вызванные запахом серы и смогом в воздухе. Причиной загазованности стало выделение сероводорода при окислении руды на откосах неэксплуатируемого карьера по добыче медной руды. В городе объявили режим повышенной готовности. Вскоре судебные приставы приостановили деятельность Сибайского завода буровых реагентов.

Прокуратура по факту загрязнения атмосферы возбудила уголовное дело. Согласно последним данным, в Сибае зафиксировано превышение ПДК вредных веществ в 3,8 раза.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

Читайте также

17:18   19.01.2019

В одном из домов Башкирии из газовых плит потекла вода

16:43   19.01.2019

Любители пива устроили коллапс в Уфе

15:39   19.01.2019

Экс-дознаватель из Уфы, обвинившая в изнасиловании трех полицейских, решила стать адвокатом

14:08   19.01.2019

Каринэ Хабирова: «Очарована тем, как в Башкирии уважают религиозные правила и обычаи»

13:29   19.01.2019

Депутат из Башкирии попросил прокурора списать долги жителей за газ