GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:33   03.07.2025

В Башкирии оштрафовали замминистра природопользования и экологии

Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов

В Башкирии заместителя министра природопользования и экологии республики привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает прокуратура РБ.

Для реализации федерального проекта «Генеральная уборка» национального проекта «Экологическое благополучие» ведомство заключило девять государственных контрактов на разработку рабочей и проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок, расположенных в границах восьми муниципалитетов. При этом министерство подписало дополнительные соглашения, изменяющие существенные условия названных контрактов.

Срок исполнения работ истек еще в декабре прошлого года, Минэкологии не организовало работу по взысканию с исполнителей пеней и штрафов за просрочку.

Замминистра природопользования и экологии республики был привлечен к административной ответственности. В адрес министра внесено представление об устранении выявленных нарушений. Ведомством также инициировано обращение в суд о взыскании с исполнителей работ положенных выплат.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

15:36   03.07.2025

В Башкирии обновят дорожное покрытие на участках в трех районах

18:58   03.07.2025

В Уфе завершается реконструкция старого Бельского моста

18:05   03.07.2025

В Уфе пропала молодая женщина

17:46   03.07.2025

«Это затягивает»: волонтеры рассказали о работе на XIII Всероссийском съезде молодых ученых в Уфе

17:45   03.07.2025

В Уфе изменили длительность закрытия движения на Восточном выезде