16:01 26.06.2025
В Уфе прокуратура обязала Минздрав возместить расходы на лекарства ребенку-инвалиду
Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов
В Уфе прокуратура в судебном порядке обязала Минздрав РБ возместить почти 150 тысяч рублей, которые были затрачены на лекарства ребенку-инвалиду.
Семилетний мальчик нуждался в приеме препаратов, которые должен получать в льготном порядке. Однако лекарством он обеспечен не был, в связи с чем его мать приобретала его самостоятельно.
Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании регионального минздрава здравоохранения возместить понесенные расходы.
Суд удовлетворил требования прокурора, обязав ответчика выплатить почти 150 000 рублей.
Сейчас ребенок обеспечен медикаментами, исполнение решения суда находится на контроле надзорного ведомства.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники