GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

11:25   05.06.2025

Стала известна причина несчастного случая с бетонщиком, на которого упал щит опалубки в Уфе

Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая, в результате которого пострадал 35-летний бетонщик компании «Йылмаз+». Об этом сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел на территории строящегося административно-жилого объекта из шести многоэтажных корпусов на улице Менделеева в Уфе. В тот день бригада бетонщиков планировала выполнить работу по установке стеновых щитов опалубки. Чтобы дотянуться до нужной отметки при установке замка в верхней части опалубки, работник решил залезть на щит, который упал, придавив ему ноги по пояс. Пострадавшего с тяжелой сочетанной травмой госпитализировали в БСМП Уфы.

По словам руководителя ведомства Татьяны Астрелиной, причиной несчастного случая стало необеспечение контроля за ходом выполнения работ, непроведение оценки профессиональных рисков, а также нарушение технологического процесса. Бетонщик, зная о технологии выполнения работ по монтажу опалубки, будучи обученным безопасным методам работы на высоте, применил опасный способ растроповки щита опалубки.

Материалы расследования передали в следственные органы.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

10:58   05.06.2025

Психотерапевт из Уфы рассказала, как распознать признаки суицидальных наклонностей у ребенка

10:50   05.06.2025

В Башкирии в предстоящие выходные пройдет спецоперации ГАИ

10:18   05.06.2025

В Уфе директор организации задолжал сотрудникам более 600 тысяч рублей зарплаты

09:59   05.06.2025

Стало известно, где сотрудники ДПС проводят проверки легкового такси в Уфе

09:16   05.06.2025

Депутаты Башкирии рассмотрят закон о продаже алкоголя в летних кафе