10:24 03.06.2025
В Башкирии закрыли на ремонт мост через реку Уршак
Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов
В Башкирии сегодня стартовали работы на мосту через реку Уршак на трассе Уфа – Оренбург вблизи села Булгаково.
Как сообщили в Минтрансе РБ, сегодня ночью перекрыли половину сооружения, которая обеспечивает проезд по направлению из Оренбурга в Уфу, и перепустили движение по трем полосам. В первый день перекрытия моста пробок не наблюдалось. Водители отметили, что движение стало чуть медленнее, чем обычно.
Движение на участке регулируется светофорами, а средняя полоса – реверсивная. Утром две из трех полос будут «работать» на въезд в Уфу, а вечером две полосы – на выезд из города.
После проведения работ на первой половине места подрядная организация начнет ремонт второй части сооружения и перепустит движение по обновленной дорожной инфраструктуре. Тогда будут перекрыты полосы, которые сейчас обеспечивают проезд по направлению из Уфы в Оренбург, а движение будет организовано аналогично: утром автомобили будут проезжать по двум из трех полос в направлении Уфы, а вечером – по двум полосам на выезд из города.
Ранее сообщалось, что по расчетам искусственного интеллекта пробки на мосту в сторону города будут с 08:30 до 10:30, а из города – с 16:30 до 19:00. В остальное время дорога должна быть свободной. В Минтрансе также добавили, что участок можно объехать. Объездной путь проходит по маршруту Дубки — Сихонкино — Ольховое — Мокроусово или Зубово — Нижегородка — Осоргино — Янгалышево.
Полностью работы планируется завершить до 14 августа 2025 года.
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники