GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

14:31   10.04.2025

«Будьте аккуратны»: Радий Хабиров опубликовал экстренное обращение к жителям Башкирии

Анастасия Вернер, фото: Радий Хабиров

На Башкирию обрушилась непогода. Глава республики Радий Хабиров выступил с экстренным обращением.

Глава Башкирии заявил, что в настоящее время принимается решение о закрытии нескольких трасс. Кроме того, руководитель региона обратился к муниципальным и дорожным службам, МЧС и ГК по ЧС с просьбой работать в соответствии с такой погодой.

Радий Хабиров попросил жителей Башкирии быть очень аккуратными и внимательными, особенно если предстоит дальняя дорога.

«Вот такая погода пришла в нашу республику. Ничего удивительного в этом нет. У нас в этом году была ранняя весна», - отметил глава Башкирии.

Ранее Синоптики Башгидрометцентра сообщали, что зимняя погода вернется в Башкирию после аномального потепления. МЧС предупреждает жителей республики, что с 20:00 10 апреля до 20:00 11 апреля на территории региона ночью и утром в отдельных районах ожидается гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. В Башкирии из-за непогоды закрыли три автодороги.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

13:51   10.04.2025

В Башкирии из-за непогоды закрыли три автодороги

12:26   10.04.2025

В Уфе на два дня перекроют движение по улице Сагита Агиша

11:39   10.04.2025

В Башкирии двое детей потушили горящую траву, предотвратив пожар

11:24   10.04.2025

В Уфе эвакуировали школу №26

11:03   10.04.2025

В Башкирии восстановили размытую паводком дорогу между двумя населенными пунктами