GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:02   07.04.2025

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту мошенничества при реализации нацпроекта

Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру

В Баймакском районе республики возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В 2023 году житель Баймакского района подал в министерство сельского хозяйства республики заявление на получение субсидии из регионального бюджета на развитие животноводства. На основании ложных документов, в которых находились сведения о наличии профильного высшего образования, ему субсидировали почти 5 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате по этому факту возбуждено уголовное дело.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

15:48   07.04.2025

«БашРТС» готовится к завершению отопительного сезона

15:02   07.04.2025

В Уфе до конца месяца перекроют участок улицы Исследовательской

14:31   07.04.2025

Экипаж самолета Надым - Уфа зафиксировал во время рейса ложные метки

13:40   07.04.2025

В Уфу санавиацией экстренно доставили двух девочек

13:24   07.04.2025

В Башкирии нашли мужчину, потерявшегося во время сплава