GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

15:33   07.04.2025

В Башкирии экс-главу сельсовета осудят за растрату бюджетных средств

Гульназ Утяганова. Фото: ГорОбзор.ру

Прокуратура Кугарчинского района республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы Юмагузинского сельсовета, обвиняемого в растрате с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в ведомстве.

Чиновник предоставил двум индивидуальным предпринимателям в пользование помещения для осуществления коммерческой деятельности. При этом счета за потребленную ими электроэнергию оплачивались из бюджетных средств.

В результате экс-глава сельсовета причинил ущерб на сумму более 310 тысяч рублей. Уголовное дело направили в Кугарчинский межрайонный суд для рассмотрения.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

20:41   07.04.2025

В Уфе открыли новый корпус геронтологического центра «Именлек»

19:45   07.04.2025

В районе Уфы в ночь с 7 на 8 апреля проведут работы по обработке скверов от клещей

19:11   07.04.2025

В Уфе горит пятиэтажный дом на улице 50-летия Октября

18:33   07.04.2025

В Уфе на 2 месяца заключили под стражу адвоката за посредничество во взяточничестве

18:14   07.04.2025

В Уфе мужчине дали 4 года колонии за покупку и хранение наркотиков