GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

19:35   26.03.2025

В Уфе за взятку задержан крупный застройщик

Наталья Оглоблина. Фото: УФСБ России по РБ

В Уфе застройщика и депутата горсовета Филюса Ишбулатова задержали за дачу взятки. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ.

Действующий депутат пятого созыва горсовета Уфы, генеральный директор ООО СЗ «Агидель-ИнвестСтрой» дал взятку чиновнику Госжилстройнадзора.

57-летний руководитель коммерческой организации за беспрепятственное подписание и выдачу положительного заключения о соответствии построенного им многоквартирного жилого дома в Ленинском районе Уфы РБ проектной документации передал представителю Госжилстройнадзора взятку в размере 50 тысяч рублей.

По факту дачи взятки чиновникам ранее были возбуждены уголовные дела в отношении представителей четырех коммерческих организаций.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся следственные действия.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

17:15   26.03.2025

В Башкирии уровень воды в Белой может подняться до семи метров

15:09   26.03.2025

Житель Башкирии украл деньги у женщины-инвалида

14:36   26.03.2025

В Уфе сотрудники ДПС задержали 15-летнего подростка за рулем мопеда

14:04   26.03.2025

В Башкирии двое мужчин пытались сдать экзамен в ГАИ с использованием запрещенных устройств

12:50   26.03.2025

Семьи участников СВО из Башкирии могут сэкономить на льготах до 650 тысяч рублей за год