15:48 14.03.2025
В Башкирии время трудоустройства сократилось до 109 дней
фото: Сергей Словохотов
На поиск работы у жителей уходит в среднем 3,5 месяца, сообщает пресс-служба правительства Башкирии. Обеспечивать работодателей кадрами помогает внедрение новых стандартов работы. Перезагрузка в рамках национального проекта «Демография» произошла во всех центрах занятости региона.
«При запуске инвестиционного проекта кадровые консультанты прибегают к одним алгоритмам, а при обращении работодателя с проблемой высокой текучести кадров или необходимостью набрать персонал на сезонные работы предлагается иной комплекс услуг», – отметила министр семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова.
Безработные состоят на учете в кадровых центрах в среднем 109 дней, хотя раньше показатель составлял 196 дней. По уровню безработицы республика входит в первую десятку среди регионов страны. За год этот показатель снизился на 0,9% и составил 1,4%.
Напомним, что во всех 69 центрах занятости республики прошла или завершается модернизация. Теперь они функционируют под единым брендом «Работа России».
Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники