GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

10:14   11.03.2025

Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии поддерживают участников СВО и их семьи

Наталья Оглоблина. Фото: Сергей Словохотов

Глава Башкирии Радий Хабиров в интервью агентству «Интерфакс» рассказал об активной работе по поддержке военнослужащих участников СВО.

Всего в республике действуют более 40 региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей – в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания, занятости, жилья и транспорта. В прошлом году на реализацию этой приоритетной задачи направили из республиканского бюджета 13,4 млрд рублей.

Радий Хабиров отметил, что участники СВО могут отдохнуть в санатории, им также оказывают консультационную и психологическую помощь. За прошлый год в здравницах республики курс лечения прошли почти 3500 участников СВО, а вместе с родными – более 5000 человек. Реабилитацией военнослужащих после ранения воспользовались около 1000 человек.

Детям военнослужащих также уделяют особое внимание. Так, почти 8 000 школьников и студентов колледжей обеспечены бесплатным горячим питанием. Санаторно-курортное лечение прошли более 2,3 тысяч ребят, еще около 3 тыc. детей бойцов СВО отдохнули в лагерях.

Глава региона подчеркнул, что в этой работе участвует вся республика и напомнил, что этот год в Башкирии объявлен Годом поддержки участников СВО и членов их семей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

10:11   11.03.2025

В Башкирии вырастут штрафы за продажу газовых баллончиков и зажигалок детям

10:01   11.03.2025

В Башкирии пьяный мужчина погубил человека в ДТП

09:32   11.03.2025

В Уфе за сутки задержали 9 пьяных водителей

18:00   10.03.2025

В трех районах Уфы отключат горячую воду

20:22   10.03.2025

В Башкирии предприятие выплатило семье погибшего рабочего 2 млн рублей