GOROBZOR.RU ИНФОМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ 18+

16:15   04.03.2025

Супруги из Уфы перевели мошенникам 5,5 млн рублей

Анастасия Вернер, фото: Сергей Словохотов

29-летний уфимец потерял 5,5 млн рублей, попавшись на удочку лжеинвесторов. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Мужчина наткнулся на рекламу якобы от известного банка, которая обещала высокий доход от вложений. Действуя под диктовку, он скачал неизвестное приложение, зарегистрировался и привязал номер телефона. После вложения 5000 рублей ему позвонил «владелец инвестиционной компании», который убедил скачать еще одно приложение и начать торговлю на бирже с обещанной прибылью в 30% от дохода.

Доверчивый уфимец продолжил инвестировать, в итоге пополнив счет на сумму 2,5 млн рублей. Когда счет якобы достиг 35 тысяч долларов, пришло уведомление о блокировке. Мошенники потребовали 4 тысячи долларов для разблокировки, и мужчина, взяв кредиты, перевел эти деньги.

Спустя некоторое время мошенники попросили найти «доверенное лицо». В ситуацию оказалась втянута супруга уфимца, а мошенники придумывали новые причины для дополнительных платежей. В результате семейная пара лишилась почти 5,5 млн рублей.

Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК , Телеграм и Одноклассники

Читайте также

15:42   04.03.2025

В Уфе организация задолжала 1,6 млн рублей 44 работникам

15:11   04.03.2025

На этой неделе жителей Башкирии ждет сокращенный рабочий день

14:59   04.03.2025

В Уфе зафиксировали превышение опасной концентрации сероводорода

14:32   04.03.2025

Уфимец получил ожоги, на сутки застряв ногой в горячей батарее

13:00   04.03.2025

В столовой университета Уфы обнаружили нарушения санитарных норм